Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в указанное время!

Выбор светильников для офисного помещения.

5 сентября 2013

Вопрос выбора освещения офиса часто выпадает на сотрудников компании, которые ранее никогда не решали данные задачи. Мы ежедневно встречаемся в телефонных разговорах с несколькими подходами и хотим сегодня о них поговорить. 

  Наиболее часто встречающиеся пути подхода к решению задачи: 

1) купить светодиодные светильники, но самые дешевые. 

2) Купить светодиодные светильники, которые повторили бы тоже количество света в помещение, что и предыдущие светильники. 

3) замена 1:1. 

4) купить светильники максимальной мощности, ведь по сравнению со старыми люминесцентными лампами они и так будут потреблять в 2 раза меньше. 

Последний вариант встречается редко, но тоже встречается. Итак, выбирая новое светодиодное освещение стоит ответить на простые вопросы: 

а) площадь помещения; 

б) наличие естественного освещения (окна). 

в) высота потолка. 

Вот пожалуй самые основные вопросы на которые должен и сможет дать ответ любой сотрудник, которому поставили задачу по смене освещения в офисе, либо другом рабочем помещении. Владея этими данными вы сможете позвонить нам для подбора светильников, либо продолжить самостоятельно не хитрый расчет. А расчет следующий, для примера рассмотрим стандартное помещение со стандартной высотой потолка 2,7-3 метра, площадь помещения 20 м2, имеет 2а окна. Мы предлагаем из опыта многочисленных светотехнических расчетов приобрести светильник модели RS 35/3300SU (35 Вт, 3300 Лм, микропризматический рассеиватель). Количество этих светильников должно быть 5 шт. Итого 1н светильник на 5 м2. Поэтому не стоит следовать принципу замены 1:1, возможно в ваших 20 квадратных метрах было установлено 10 светильников, но это не означает, что вам необходимо приобрести столько же. Но если же вы все-таки решили это сделать, то в таком случае мы посоветуем модель на 30 Ватт - RS 30/3000SU (30 Вт, 3000 Лм, микропризматический рассеиватель). У кого высота потолка выше чем 3 метра, то стоит рассматривать светильник на 40 Вт – RS 40/3600SU (40 Вт6 3600 Лм), либо RS 45/4000SU (45 Вт, 4000 Лм). Но математика расчета останется прежней 1н светильник на 5м2. Как видите все очень просто, если у вас возникнут вопросы мы будем рады на них ответить.



рассылка на новости